Главная / Новости / Заседание промышленного Комитета СОСПП
29.06.2016

Организаторами проведения совещания была поставлена цель: Вывод конкурентоспособной продукции и производственных услуг на приоритетные рынки (Свердловская область, УрФО, Россия, зарубежные страны).

Перед участниками совещания, в котором приняли участие представители Уральского приборостроительного кластера, поставлены на обсуждение вопросы по развитию производства конкурентной продукции с экспортным потенциалом и оказания производственных услуг, формированию структурной программы развития промышленности с освоением рынка продукции группы «Б» и созданием производств 5-6 технологического уровня.

Материалы совещания (заседания Комитета СОСПП) размещены на сайте СОСПП.

Со стороны приборостроительного кластера было предложено включить в решение следующие пункты:

 1. Предложить Правительству Свердловской области организовать в сентябре 2016 г. деловую встречу с предприятиями Топливно-энергетического комплекса Уральского региона (АО  «Тюменнефтегаз», АО «Сургутнефтегаз» и др.) по вопросам импортозамещения и вовлечения в закупках малых предприятий с участием субъектов малого  и среднего предпринимательства, отраслевых союзов и объединений предпринимателей.

 2. Предложить крупным предприятиям Свердловской области подготовить для проведения биржи по импортозамещению перечень тем и предложений для предприятий инновационной инфраструктуры по импортозамещению, модернизации производства и  технологическим задачам.