Главная / Новости / ИННОПРОМ 2019
16.07.2019

На площадке ИННПОРОМ 2019 состоялось первое (организационное) заседание Президиума Экспертно-Координационного Совета УрФО – корпоративного совещательного органа по реализации решений межрегиональных совещаний по развитию научно-промышленного комплекса УрФО (17 марта 2019 г. в г. Тюмень и 27 мая 2019 г. в г. Екатеринбург).

 В Экспертно-Координационный Совет входят представители  отраслевых Союзов,  объединений и организаций инфраструктурного развития Свердловской, Тюменской, Челябинской и Курганской областей. Президиум определил основные направления деятельности Совета, где главной задачей является создание комфортной среды для деятельности промышленных предприятий и научных организаций.

Среди приоритетных проектов создание:

- испытательного полигона изделий и технологий для нефтегазовой отрасли (предложение одобрено полномочным представителем Президента РФ в УрФО);

- федерального испытательного центра для высоковольтного оборудования;

- высокоскоростной магистрали Челябинск – Екатеринбург.

Для информационного сопровождения работы президиума в настоящее время разрабатывается с участием Департамента информации и связи Свердловской области сайт Экспертно-Координационного Совета УрФО.