Главная / Новости / Стратегическая сессия
17.10.2019

23 октября 2019 года в Челябинске в рамках Промышленного форума и выставки «ТехноЭкспо-2019» состоялась Стратегическая сессия «Меры государственной поддержки как фактор выхода предприятий машиностроения и оборонно-промышленного комплекса на новые рынки сбыта», организованная Челябинским региональным отделением ООО «Союз машиностроителей России». В мероприятии запланировано участие представителей профильных министерств, ведущих промышленных предприятий, научных и учебных заведений Уральского федерального округа, отраслевых союзов и ассоциаций.

В мероприятии приняли участие представители профильных министерств, ведущих промышленных предприятий, научных и учебных заведений Уральского федерального округа, отраслевых союзов и ассоциаций.

На мероприятия грамотой Союза машиностроителей России за личный вклад в развитие помышленности награжден Президент Ассоциации "Уральский кластер Энергомашиностроения" Папилин Денис Александрович.

 

С докладом "Развитие внутреннего рынка УрФО. Реальность и перспективы" от Уральского кластера Энергомашиностроение выступил Президент кластера Папилин Денис Александрович. в котором отражены работа Кластера по развитию межрегиональноо сотрудничества. Обращено внимание на необходимость решения проблем с финансированием НИОКР и х продвижения на рынки УрФО. 

Цитата из выступления "Меры здорового протекционизма используются во всем мире на благо развития собственных экономик. И нам не следует опасаться этого явления, и многие из нас уже поняли, что невидимая рука рынка сама по себе ничего не решает, а развитие экономики и промышленности требует тщательного анализа информации, получения аналитических данных, планирования и координации действий властей,  отраслевых союзов  и представителей Науки"